Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Доходы от продажи помещения, которое предприниматель использовал для ведения бизнеса, не освобождаются от НДФЛ

3 октября 2011

Индивидуальный предприниматель продал нежилое помещение, часть которого использовал для жилья, а часть — для ведения бизнеса (там располагался склад). Можно ли не платить налог с полученного дохода, если помещение находилось в собственности физлица более трех лет? Нет, нельзя (письмо Минфина России от 07.09.11 № 03-04-05/3-637).

Чиновники напомнили, что от НДФЛ освобождены доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, если эти объекты находились в собственности плательщика три года и более (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Однако это положение не применяется, если помещение непосредственно использовалось для предпринимательской деятельности. Таким образом, предприниматель не сможет воспользоваться освобождением от уплаты НДФЛ с полученного от продажи помещения дохода.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер