Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стоимость питания, бесплатно предоставленного студенту-практиканту, облагается НДФЛ
Вчера
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости

Компенсация стоимости путевок в детские лагеря НДФЛ не облагается

4 октября 2011

Организация частично компенсирует своим работникам стоимость приобретенных ими путевок в детские лагеря. Включаются ли такие выплаты в налоговую базу по НДФЛ? Нет, не включаются, полагают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 22.09.11 № 03-04-06/6-234.

Перечень доходов, которые освобождаются от налога на доходы физических лиц, приведен в статье 217 Налогового кодекса. В частности, в пункте 9 данной статьи упомянуты компенсации (полные или частичные) стоимости путевок в курортные или оздоровительные организации, приобретенных работниками для своих детей в возрасте до 16 лет.

Про путевки в детские лагеря в пункте 9 статьи 217 НК РФ ничего не сказано. Однако в Минфине не считают это проблемой и полагают, что компенсации стоимости путевок в такие лагеря также освобождаются от налогообложения НДФЛ. Важный момент: детские лагеря должны находиться на территории Российской Федерации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер