Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

«Упрощенщик» не платит НДС с цены контракта на поставку товаров для муниципальных нужд

5 октября 2011

Предприниматель на «упрощенке» заключил контракт на выполнение работ для муниципальных нужд по начальной (максимальной) цене как единственный участник аукциона. Должен ли он перечислить в бюджет НДС, указанный в расчете контракта? Нет, не должен, считают специалисты Минфина России. Цена контрактов на поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд с «упрощенщиками» определяется без НДС (письмо Минфина России от 22.08.11 № 03-11-06/2/121).

Объясняется этот вывод довольно просто. Организации и предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, реализуют товары (работы, услуги) без учета НДС (п. 2, 3, 5 ст. 346.11 НК РФ). А это значит, что при заключении контрактов на поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд с «упрощенщиками», которые не являются плательщиками НДС, цена контракта рассчитывается без учета данного налога.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер