Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Минфин разъяснил, какими документами можно подтвердить стоимость оборудования, переданного российской организации ее иностранным учредителем

8 ноября 2011

Иностранная компания является одним из учредителей российской организации. Свою долю в уставном капитале учредитель оплатил производственным оборудованием. Как определить стоимость этого оборудования в целях налогообложения прибыли? Минфин России ответил на этот вопрос в письме от 27.10.11 № 03-03-06/1/693.

Особенности расчета налоговой базы по доходам, получаемым при передаче имущества в уставный капитал, урегулированы статьей 277 Налогового кодекса. В частности, в подпункте 2 пункта 1 данной статьи сказано, что стоимость имущества, которое передается в качестве взноса в уставный капитал, определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности.

В рассматриваемой ситуации, как полагают в Минфине, подтверждающим документом может быть выписка из регистров налогового учета иностранной организации о первоначальной (остаточной) стоимости оборудования, переданного российской стороне.

Никаких иных способов подтверждения стоимости имущества, переданного иностранцем в качестве вклада в уставный капитал российской организации, Налоговым кодексом не предусмотрено. В частности, стоимость имущества нельзя определить на основании данных из грузовой таможенной декларации на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер