Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств
19 августа 2016
Минфин: модернизация полностью самортизированного ОС увеличивает его первоначальную стоимость

Минфин: покупатель может применить частичный вычет НДС с аванса

30 ноября 2011

Можно ли заявить к вычету только часть суммы НДС, перечисленной поставщику в составе предоплаты? По мнению чиновников Минфина России, никаких запретов на этот счет налоговое законодательство не содержит (письмо от 22.11.11 № 03-07-11/321).

На основании пункта 12 статьи 171 НК РФ покупатель вправе принять к вычету суммы НДС, предъявленные продавцом при перечислении ему аванса в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав). То есть Налоговый кодекс предусмотрел право, но не обязанность покупателя заявить к вычету «авансовый» НДС. А значит, частичное принятие к вычету сумм НДС, перечисленных в составе предварительной оплаты, не противоречит нормам Кодекса.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер