Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Расходы на развлекательную программу, организованную после деловой встречи, не уменьшают налог на прибыль

15 декабря 2011

Организация провела бизнес-семинар для своих партнеров. После официальной части состоялась развлекательная программа для участников семинара: прогулка на теплоходе, выступление артистов и фуршет. Можно ли учесть при налогообложении прибыли затраты на организацию развлекательной программы, а также затраты на проживание гостей? По мнению Минфина России, нельзя. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме от 01.12.11 № 03-03-06/1/796.

Подпункт 22 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса позволяет учитывать в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, затраты на проведение официального приема и обслуживания представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества.

В пункте 2 этой же статьи НК РФ дана детализация представительских расходов. Это расходы:

– на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для лиц, участвующих в переговорах;

– на транспортное обеспечение доставки участников переговоров к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно;

– на буфетное обслуживание во время переговоров;

– по оплате услуг сторонних переводчиков.

При этом отдельно оговорено, что к представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений и отдыха.

Соответственно, расходы на фуршет, теплоход и артистов в рамках развлекательной программы, организованной после официальной части семинара, а также расходы на проживание гостей не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер