Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 июля 2012
13 июня 2012
Затраты на размещение рекламы в терминалах экспресс-оплаты включаются в состав расходов в размере, не превышающем 1 процента от выручки
1 августа 2011
Расходы на организацию рекламных презентаций можно учесть в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации

Если рекламная конструкция относится к амортизируемому имуществу, то ее стоимость списывается в расходы путем амортизационных отчислений

29 декабря 2011

Организация приобрела и смонтировала на фасаде своего здания рекламную конструкцию, извещающую о новых услугах, товарах и акциях. Стоимость данной конструкции — более 40 000 рублей, а срок полезного использования — более года. Каким образом можно учесть стоимость приобретения и монтажа данной конструкции в целях налогообложения прибыли? В Минфине России полагают, что в данном случае расходы списываются через механизм амортизации (письмо от 14.12.11 № 03-03-06/1/821).

Объяснение у чиновников простое. Известно, что в числе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, можно учесть затраты на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов. Об этом сказано в пункте 4 статьи 264 Налогового кодекса.

В тоже время имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 рублей признается амортизируемым. Его стоимость погашается путем амортизационных отчислений.

Суммируя все вышесказанное, в Минфине делают следующий вывод. Если рекламная конструкция относится к амортизируемому имуществу, то организация относит к расходам на рекламу амортизационные отчисления. Если рекламная конструкция к амортизируемому имуществу не относится, то стоимость ее приобретения и монтажа учитывается в составе прочих расходов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер