Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 мая 2011
Суд отказал компании в возврате переплаты, так как с момента уплаты налога прошло больше трех лет
23 февраля 2011
27 декабря 2010

Налоговики вправе списать переплату по налогу, которую невозможно вернуть налогоплательщику

30 декабря 2011

За организацией числится переплата по налогу, которую невозможно вернуть или зачесть в связи с истечением срока исковой давности. Можно ли ее списать? Да, можно, считают в Минфине России. Подробности — в письме от 26.12.11 № 03-02-07/1-441.

Напомним, что заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня его уплаты. Об этом сказано в пункте 7 статьи 78 Налогового кодекса. При этом в Налоговом кодексе ничего не сказано о возможности списания сумм излишне уплаченных налогов, пеней и штрафов, которые не могут быть возвращены или зачтены налогоплательщику из-за пропуска упомянутого срока возврата (зачета).

Тем не менее, в Минфине полагают, что списать зависшую переплату можно, так как напрямую это не запрещено. Конкретную процедуру чиновники не расписывают, а советуют обратиться в налоговую инспекцию по месту учета налогоплательщика.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер