Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Деятельность по изготовлению, ремонту и техобслуживанию рекламных конструкций на ЕНВД не переводится

8 февраля 2011

Изготовление, ремонт, техническое обслуживание, а также монтаж и демонтаж рекламных конструкций не относятся к деятельности по распространению наружной рекламы. Соответственно, налогоплательщики, оказывающие упомянутые услуги, не могут быть переведены на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Такие разъяснения приведены в письме Минфина России от 27.01.11 № 03-11-06/3/8.

Как известно, на «вмененку» может переводиться предпринимательская деятельность в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Что означает термин «распространение наружной рекламы» в целях применения ЕНВД? Согласно статье 346.27 НК РФ, это предпринимательская деятельность по распространению наружной рекламы с использованием различных рекламных конструкций, осуществляемая владельцем рекламной конструкции, который является рекламораспространителем. Получается, что, плательщиком ЕНВД в отношении деятельности в сфере распространения наружной рекламы признается лицо, являющееся владельцем рекламных конструкций и осуществляющее деятельность по распространению наружной рекламы (рекламораспространитель).

По мнению Минфина, налогоплательщиков, которые изготавливают и ремонтируют рекламные конструкции, а также осуществляют их монтаж и демонтаж, нельзя признать рекламораспространителями. Соответственно их деятельность не подлежит переводу на ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер