Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
11 января
ФНС уточнила, при каких обстоятельствах штраф за впервые совершенное правонарушение может быть заменен на предупреждение
26 декабря 2016
Минфин напомнил условия освобождения от налоговой ответственности за неуплату или неполную уплату налога
26 декабря 2016
Какие решения принимали арбитражные суды в ноябре 2016 года: учет коммунальных платежей в доходах арендодателя на УСН, уплата работодателем штрафа за сотрудника, страховые взносы на стоимость «корпоратива»

Минфин: налоговики не обязаны назначать повторную экспертизу по заявлению налогоплательщика

14 февраля 2011

В ходе выездной налоговой проверки организации была проведена почерковедческая экспертиза подписи руководителя организации-контрагента. Может ли проверяемая организация подать ходатайство о проведении повторной экспертизы в случае сомнений в первоначальных выводах эксперта? В Минфине считают, что такой возможности у проверяемой организации нет (письмо от 25.10.10 № 03-02-07/1-495).

Авторы письма напоминают, что экспертиза назначается постановлением должностного лица налогового органа, осуществляющего выездную налоговую проверку, в случае, если для разъяснения каких-либо вопросов, требуются специальные познания в науке, искусстве, технике или ремесле. Это определено статьей 95 Налогового кодекса.

Повторная экспертиза возможна (п. 10 ст. 95 НК РФ). Она назначается в случае необоснованности заключения эксперта или сомнений в его правильности. При этом повторная экспертиза поручается другому эксперту. Но, как отмечают в Минфине, Налоговым кодексом не предусмотрена обязанность налоговых органов назначать экспертизу по заявлению налогоплательщика.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер