Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
Вчера
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Затраты на перемещение товаров между складами одной компании относятся к косвенным

18 февраля 2011

Компания занимается оптовой торговлей. Часть товара потребовалось перевезти с одного склада фирмы на другой. К каким расходам — прямым или косвенным — относятся затраты на перемещение товара между складами? Ответ Минфина: такие расходы являются косвенными (письмо от 10.02.11 № 03-03-06/1/85).

Обоснование простое. Расходы, которые понес оптовый продавец при покупке и продаже товаров, делятся на прямые и косвенные (ст. 320 НК РФ). К прямым расходам относятся:
— стоимость приобретения товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде;
— суммы расходов на доставку (транспортные расходы) покупных товаров до склада торговой компании (если эти расходы не включены в стоимость товаров).

К косвенным расходам относятся все остальные расходы, осуществленные в текущем месяце (за исключением внереализационных расходов, предусмотренных в ст. 265 НК РФ).

Таким образом, заключают в Минфине, расходы на перевозку купленного товара до склада торговой фирмы являются прямыми, а вот расходы на перемещение уже оприходованного товара на другой склад этой же фирмы следует признать косвенными.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер