Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стоимость питания, бесплатно предоставленного студенту-практиканту, облагается НДФЛ
Вчера
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости

Возврат излишне удержанного НДФЛ наличными не допускается

22 февраля 2011

Если возврат излишне удержанного НДФЛ на расчетный счет работника невозможен, вправе ли компания – налоговый агент выплатить соответствующую сумму через кассу? Нет, не вправе, ответили специалисты Минфина России (письмо от 17.02.11 № 03-04-06/9-31).

Обоснование простое. В пункте 1 статьи 231 НК РФ закреплено следующее правило: возврат излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении. В Налоговом кодексе не предусмотрена возможность возврата излишне удержанных сумм НДФЛ путем выплаты налогоплательщику наличных денежных средств.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер