Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стоимость питания, бесплатно предоставленного студенту-практиканту, облагается НДФЛ
Вчера
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости

Минфин напомнил условия освобождения от НДФЛ материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка

28 февраля 2011

В связи с рождением ребенка работнице ООО (матери ребенка) была оказана материальная помощь в размере 50 000 рублей. Данная выплата в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Налогового кодекса освобождается от налога на доходы физических лиц. Будет ли действовать освобождение от НДФЛ в отношении материальной помощи, оказанной в той же сумме отцу ребенка, работающему в той же организации? Нет, не будет, отвечают в Минфине России (письмо от 21.02.11 № 03-04-06/9-36).

Чиновники приводят точную формулировку абзаца 7 пункта 8 статьи 217 НК РФ. В нем сказано, что от НДФЛ освобождаются суммы единовременных выплат работникам при рождении ребенка, «но не более 50 000 рублей на каждого ребенка». То есть налогом на доходы физических лиц не облагается единовременная материальная помощь при рождении ребенка, предоставляемая в сумме, не превышающей 50 000 рублей, одному из родителей по их выбору, либо двум родителям, исходя из общей суммы в 50 000 рублей.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер