Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
29 февраля 2012
Сведения о среднесписочной численности работников компании, включая сотрудников филиалов, представляются по месту нахождения головного офиса
15 марта 2011
В каком случае НДФЛ за все обособленные подразделения можно перечислять по местонахождению одного из филиалов
14 февраля 2011

Иностранная организация не платит налог на прибыль при продаже имущества, если в результате такой деятельности не образуется представительство в РФ

21 марта 2011

Зарубежная компания, не осуществляющая предпринимательскую деятельность на территории РФ, продала принадлежащее ей имущество (автомобиль). Нужно ли с такой операции заплатить налог на прибыль? Столичные налоговики считают, что не нужно. Разъяснения — в недавно обнародованном письме Управления ФНС России по г. Москве от 08.10.10 № 16-15/105641@.

В статье 246 Налогового кодекса сказано, что прибыль иностранной организации может облагаться налогом на прибыль только в том случае, если такая организация осуществляет свою деятельность на территории РФ через постоянное представительство.
Определение термина «постоянное представительство» дано в пункте 2 статьи 306 НК РФ. Таким представительством считается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности, через которое организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РФ.

Соответственно, если деятельность иностранной организации не привела к образованию ее постоянного представительства в РФ, то она не обязана платить налог на прибыль с дохода, полученного от реализации движимого имущества (автомобиля) на территории РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер