Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Площадь, занятая рекламной конструкцией, учитывается при расчете площади торгового зала для целей применения ЕНВД

21 марта 2011

Предприниматель на «вмененке» торгует одеждой в магазине. Некоторое пространство магазина занимают манекены, одетые в одежду, не предназначенную для продажи. Нужно ли включать в площадь торгового зала площадь, на которой находятся манекены? Ответ Минфина России однозначный: нужно (письмо от 04.03.11 № 03-11-11/47).

Чиновники напомнили, что «вмененка» может применять в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазин с площадью торгового зала не более 150 кв. метров (ст. 346.26 НК РФ). Определение площади зала дано в статье 346.27 НК РФ. В нее включается площадь, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также проходов для покупателей. В то же время площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.

Как видно из этого определения, площадь, на которой находятся манекены, не исключается из площади торгового зала. На этом основании в Минфине и делают вывод о том, что пространство, на котором расположены манекены или другие рекламные конструкции, учитывается в общей площади торгового зала.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер