Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Сумма процентов, уплаченная по нецелевому кредиту, не включается в состав имущественного налогового вычета

6 апреля 2011

Для покупки квартиры физическое лицо оформило кредит «на неотложные нужды». Можно ли включить в состав имущественного налогового вычета сумму процентов, уплаченную по такому кредиту? Нет, нельзя, отвечают в Минфине России (письмо от 25.03.11 № 03-04-05/7-187).

Чиновники ссылаются на подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. В нем сказано, что имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных расходов на покупку квартиры, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным и фактически израсходованным на ее приобретение.

По мнению авторов письма, кредит на неотложные нужды не является целевым — теоретически эти деньги можно потратить на что угодно. А раз так, то сумма фактически уплаченных процентов по данному кредиту не может быть включена в состав имущественного налогового вычета.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер