Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
15 мая 2012
Убыток от операций с ценными бумагами физлицо может перенести только на будущие налоговые периоды
11 апреля 2012
Убыток, полученный по договору доверительного управления ценными бумагами, налогооблагаемую прибыль не уменьшает
1 октября 2010
Брокер не учитывает затраты клиентов на ценные бумаги, приобретенные ими самостоятельно

Доход от продажи ценных бумаг, приобретенных за счет вклада учредителя, можно уменьшить на цену их покупки

18 апреля 2011

Организация приобретает долговые ценные бумаги за счет средств, внесенных учредителем в ее уставный капитал. Впоследствии данные активы реализуются. Можно ли в этом случае уменьшить доход от продажи ценных бумаг на стоимость их приобретения? В Минфине России считают, что можно. Подробности — в письме от 31.03.11 № 03-03-06/1/190.

Чиновники ссылаются на статью 280 Налогового кодекса, в которой предусмотрены особенности определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами. Так в пункте 2 данной статьи сказано, что доходы от операций по реализации ценных бумаг определяются, в частности, исходя из цены реализации, а расходы — исходя из цены приобретения ценной бумаги (включая расходы на ее приобретение) и затрат на реализацию.

Никаких особенностей определения расходов в зависимости от того, на какие средства были приобретены ценные бумаги, нет. Поэтому, как считают в Минфине, из доходов от реализации ценных бумаг, приобретенных на средства, полученные в виде вклада учредителя в имущество компании, можно вычесть расходы на приобретение этих ценных бумаг.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер