Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Прекращение деятельности, облагаемой ЕНВД, не отменяет обязанности по уплате единого налога

19 апреля 2011

Предприниматель перестал заниматься деятельностью, переведенной на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. С какого момента он может прекратить уплату ЕНВД? Не ранее даты снятия с учета в качестве плательщика этого налога. Так ответил Минфин России в письме от 06.04.11 № 03-11-11/83.

В пункте 1 статьи 346.28 Налогового кодекса установлено, что плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, облагаемую данным налогом.

Если налогоплательщик прекратил деятельность, облагаемую единым налогом, то он в пятидневный срок подает в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). По мнению Минфина, если этого не сделать, то формально предприниматель или организация будут считаться лицами, осуществляющими деятельность, облагаемую ЕНВД и, соответственно, плательщиками данного налога.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер