Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Сегодня
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки
13 января
ФНС сообщила, как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе

Сведения о невозможности удержать НДФЛ не обязательно подавать в электронном виде

29 апреля 2011

Обязаны ли компании, отчитывающие в электронном виде, направлять налоговикам также в электронном виде сообщения о невозможности удержать НДФЛ? Нет, не обязаны. Такой ответ дан в письме ФНС России от 18.04.11 № КЕ-4-3/6132.

Как известно, налоговый агент должен уведомить налоговиков (и самого налогоплательщика) о неудержанном НДФЛ не позднее одного месяца с даты окончания соответствующего налогового периода (п. 5 ст. 226 НК РФ). Сообщение подается по форме 2-НДФЛ (утв. приказом ФНС России  от 17.11.10 № ММВ-7-3/611@). При этом, отмечают специалисты ФНС, Налоговый кодекс не содержит норм, обязывающих налогового агента представлять сведения о невозможности удержать НДФЛ в электронном виде.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер