Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 августа 2012
Решение налогового органа о блокировке счетов реорганизованного юридического лица распространяется на его правопреемника
11 марта 2012
С заблокированного счета в банке можно списать средства в счет уплаты взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве

Решение о блокировке счета не распространяется на платежки, которые поступили в банк хотя и в один день с поручением, но раньше по времени

16 июня 2011

Банк в один и тот же день получил решение налоговиков о приостановление операций по счету налогоплательщика и поручение самого налогоплательщика на перечисление средств с этого счета. Может ли банк исполнить поручение плательщика? Да, может, но только если платежка была получена раньше, чем решение о блокировке счета. Такой вывод содержится в письме Минфина России от 23.05.11 № 03-02-07/1-169.

Чиновники опирались на положения пункта 7 статьи 76 НК РФ. В нем сказано, что приостановление операций по счетам действует с момента получения банком решения о приостановлении таких операций и до получения банком решения об отмене приостановления операций. При этом момент получения решения о приостановлении операций по счету определяется одновременно датой и временем. Таким образом, ограничение на списание средств со счета действуют только с момента (с учетом даты и часа) получения решения о блокировке.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер