Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки
13 января
ФНС сообщила, как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе

Повторный вычет по НДФЛ, в том числе в отношении процентов по ипотеке, не предоставляется

29 июня 2011

Физическое лицо приобрело квартиру за счет собственных средств и воспользовалось имущественным налоговым вычетом по НДФЛ. Вправе ли гражданин получить еще один вычет при покупке другой квартиры за счет заемных средств? В Минфине России полагают, что это невозможно (письмо от 09.06.11 № 03-04-05/5-413).

В подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса сказано, что при покупке квартиры налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым кредитам. Там же сказано и о том, что данный вычет повторно не предоставляется.

По мнению авторов письма, если налогоплательщик воспользовался правом на вычет в связи с приобретением квартиры, то оснований для получения вычета в связи с приобретением новой квартиры у него нет. И в данном случае совершенно неважно, что вторая квартира приобретена за счет заемных средств.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер