Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
25 июля 2012
Банкам рекомендовано перейти на бумажный документооборот с компаниями, которые отсутствуют по юридическому адресу
19 июля 2012
Банк может расторгнуть договор с организацией, если она не сообщила об изменении адреса
1 июля 2011
При переводе денег в иностранный банк в платежке указывается адрес плательщика

Услуги банка по переводу документов, предоставленных клиентом для открытия расчетного счета, облагаются НДС

6 июля 2011

При необходимости банк оказывает услуги по переводу на русский язык документов, предоставляемых клиентами для открытия расчетного счета. Облагаются ли такие услуги налогом на добавленную стоимость? Да, облагаются, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 14.06.11 № 03-07-05/15.

Вообще банковские операции (за исключением инкассации) освобождены от налогообложения НДС. Об этом сказано в подпункте 3 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса.

Однако, как полагают чиновники, услуги по переводу документов, составленных на иностранном языке, нельзя рассматривать как банковские услуги. Поэтому услуги по переводу документов должны облагаться НДС в общем порядке.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер