Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Расходы на оплату агентских услуг, связанных с эмиссией ценных бумаг, можно учесть при налогообложении прибыли

25 июля 2011

Организация проводит дополнительную эмиссию акций с целью увеличения уставного капитала. Распространением информации о выпуске ценных бумаг, поиском инвесторов и разработкой информационных материалов занимается сторонняя организация, с которой заключен соответствующий агентский договор. Можно ли затраты, осуществленные в рамках такого договора учесть при налогообложении прибыли? Да, можно, считают в Минфине (письмо от 08.07.11 № 03-03-06/1/111).

В перечне внереализационных расходов, который приведен в пункте 1 статьи 265 Налогового кодекса, помимо прочего, значатся расходы на организацию выпуска собственных ценных бумаг. К таковым, в частности, относятся расходы:
– на подготовку проспекта эмиссии ценных бумаг;
– на изготовление или приобретение бланков;
– на регистрацию ценных бумаг;
– по обслуживанию собственных ценных бумаг;
– на услуги реестродержателя, депозитария, платежного агента по процентным (дивидендным) платежам;
– по ведению реестра;
– на предоставление информации акционерам и иные расходы.

Поэтому, как полагают в Минфине, если оплата услуг агента связана с эмиссией ценных бумаг, то такие расходы могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер