Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

При поставке товара по частям датой его отгрузки считается дата составления первичного документа, оформленного при отгрузке последней части товара

31 января 2012

В какой момент следует определять налоговую базу по налогу на добавленную стоимость, если товар отгружается по частям? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 13.01.12 № 03-07-11/08.

По общему правилу, моментом определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки товаров либо день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров. Так гласит пункт 1 статьи 167 Налогового кодекса.

При определении даты отгрузки в Минфине советуют ориентироваться на первичные учетные документы. В таких документах в обязательном порядке указывается дата их составления и содержание хозяйственной операции.

Датой отгрузки товаров признается дата первого по времени составления первичного документа, оформленного на покупателя (заказчика) или на перевозчика (организацию связи) для доставки покупателю. По мнению Минфина, при отгрузке товаров по частям, датой отгрузки следует считать дату составления первичного документа, оформленного на покупателя (перевозчика) при отгрузке последней части товара независимо от особенностей перехода права собственности на данный товар.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер