Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Затраты на приобретение подарков для клиентов нельзя учесть при налогообложении прибыли

17 октября 2012

Одним из маркетинговых мероприятий, направленных на удержание ключевых клиентов организации, является дарение подарков к значимым для клиентов датам (дни рождения, профессиональные праздники). Можно ли уменьшить налогооблагаемую прибыль на стоимость таких подарков? В Минфине России полагают, что это невозможно. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме финансового ведомства от 08.10.12 № 03-03-06/1/523.

Перечень расходов, которые нельзя учесть при налогообложении прибыли, приведен в статье 270 Налогового кодекса. В частности, в пункте 16 данной статьи упомянуты расходы в виде безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходы, связанных с такой передачей.

Дарение подарков определенному кругу лиц (основные клиенты) в Минфине расценивают как безвозмездную передачу имущества. Соответственно, затраты на приобретение этих подарков, по мнению авторов комментируемого письма, нельзя учесть при формировании налоговой базы по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер