Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
12 декабря 2016
Росприроднадзор пересмотрел позицию: офисы не нужно ставить на госучет, чтобы получить освобождение от экологических платежей
7 декабря 2016
Росприроднадзор уточнил, когда можно не вносить плату за загрязнение окружающей среды в отношении объектов IV категории
21 октября 2016
В Росстате сообщили, какие организации должны будут отчитаться о численности работников по профессиональным группам

Иностранная организация, которая не имеет представительства на территории РФ, не обязана сообщать налоговикам об участии в российских организациях

14 ноября 2012

Иностранная организация не имеет филиала, представительства или иного обособленного подразделения на территории Российской Федерации. Обязана ли она сообщать в налоговый орган РФ об участии в российской организации? Нет, не обязана, считают в Минфине России. Подробности — в письме от 01.11.12 № 03-02-07/1-272.

Чиновники отмечают, что обязанность сообщать налоговикам обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях установлена для налогоплательщиков (подп. 2 п. 2 ст. 23 НК РФ). Иностранная организация, которая не имеет представительства или обособленного подразделения на территории РФ, налогоплательщиком не признается.

А поэтому, как считают в финансовом ведомстве, на иностранную организацию, которая находится за пределами Российской Федерации, не возлагается обязанность представлять в налоговые органы сведения об участии в российских организациях.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер