Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
Вчера
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Без договора с образовательным учреждением учесть расходы на обучение нельзя

16 ноября 2012

Организация оплатила обучение работника в иностранном учебном заведении и получила следующие подтверждающие документы: счет, программу обучения, сертификат о прохождении обучения. Нет только договора с образовательным учреждением. Вправе ли компания учесть расходы на обучение работника? Нет, нельзя, ответил Минфин России в письме от 09.11.12 № 03-03-06/2/121.

В данном случае нарушено обязательное условие, прописанное в пункте 3 статьи 264 Налогового кодекса. Там, в частности, сказано: расходы можно учесть при наличии договора с российским образовательным учреждением, имеющим соответствующую лицензию, либо иностранным образовательным учреждением, имеющим соответствующий статус.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер