Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Услуги по хранению на стоянках автомобилей, предназначенных для продажи, на ЕНВД не переводятся

29 ноября 2012

Организация оказывает услуги по хранению на автостоянке бывших в употреблении транспортных средств, не зарегистрированных в органах ГИБДД. Весь транспорт предназначен для перепродажи. Облагаются ли такие услуги единым налогом на вмененный доход? На этот вопрос Минфин России ответил отрицательно (письмо от 21.11.12 № 03-11-06/3/79).

Как известно, на ЕНВД могут быть переведены услуги по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок). Об этом сказано в подпункте 4 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса.

Однако в Минфине полагают, что данная норма неприменима к услугам по хранению на стоянках автомобилей, предназначенных для дальнейшей перепродажи. Аргумент — пункт 3 статьи 38 НК РФ, который гласит, что любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации, признается товаром. А услуги по хранению на автостоянках товара в виде автотранспортных средств на ЕНВД не переводятся.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер