Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
Сегодня
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
Вчера
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Расходы по уплате таможенных пошлин, предусмотренных законодательством иностранных государств, при налогообложении прибыли не учитываются

5 декабря 2012

Российская организация (поставщик) заключила с иностранным контрагентом (покупатель) договор на поставку товара. По условиям договора, поставщик обязан заплатить таможенные пошлины, предусмотренные законодательством страны, в которую будет ввезен товар. Можно ли учесть соответствующие суммы при налогообложении прибыли? На этот вопрос в Минфине России ответили отрицательно (письмо от 19.11.12 № 03-03-06/1/593).

Чиновники ссылаются на положения подпункта 1 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Данная норма позволяет относить к прочим расходам суммы таможенных пошлин и сборов, которые были начислены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По мнению Минфина, это означает, что расходы по уплате пошлины включаются в состав расходов, только в том случае, когда они соответствуют требованиям, установленным законодательством РФ. Что же касается пошлин, установленных зарубежными нормативными актами, то они не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер