Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль
Вчера
Минфин напомнил, при каких условиях расходы на выплату премий работникам можно учесть в целях налогообложения прибыли
13 января

Расходы на внешнее благоустройство территории не учитываются при налогообложении прибыли

10 февраля 2012

Вправе ли организация, построившая торгово-офисный комплекс, включить в его первоначальную стоимость затраты на благоустройство прилегающей территории? По мнению Минфина России, такого права у компании нет. Разъяснения — в письме от 27.01.12 № 03-03-06/1/35.

Объяснение достаточно простое. Как известно, амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 рублей. Так гласит пункт 1 статьи 256 Налогового кодекса. При этом в подпункте 4 пункта 2 данной статьи оговорено, что объекты внешнего благоустройства не амортизации подлежат. Поэтому первоначальную стоимость возведенного торгово-офисного здания не получится увеличить на сумму затрат по благоустройство прилегающей территории.

Что же касается текущих затрат на благоустройство территории (например, озеленение или полив), то, по мнению Минфина, их также не удастся учесть в расходах. Чиновники полагают, что такие расходы не связаны с деятельностью, направленной на получение дохода. Следовательно, данные расходы не удовлетворяют одному из требований статьи 252 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер