Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
Сегодня
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Минфин: стоимость безвозмездно переданного имущества в расходах не учитывается

15 марта 2012

По договору дарения одна организация передала другой автомобиль. Учитываются ли расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества при исчислении налога на прибыль? Нет, не учитывается, считают в Минфине (письмо от 27.02.12 № 03-03-06/1/103).

Объяснение у чиновников простое. При определении налоговой базы по налогу на прибыль учитываются доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав. Они включаются в состав внереализационных доходов. Об этом сказано в пункте 8 статьи 250 Налогового кодекса.

Что же касается расходов в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав), то они налоговую базу по налогу на прибыль не уменьшают. Об этом прямо сказано в пункте 16 статьи 270 НК РФ.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер