Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Минфин разъяснил порядок налогообложения доходов от продажи автомобиля, который использовался предпринимателем в деятельности, переведенной на ЕНВД

15 марта 2012

Индивидуальный предприниматель продал физическому лицу автомобиль, который использовался в предпринимательской деятельности, переведенной на ЕНВД. Какой налог следует уплатить ИП с доходов от продажи транспортного средства? В Минфине полагают, что в данном случае полученные доходы облагаются НДФЛ. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме финансового ведомства от 06.03.12 № 03-04-05/3-260.

Известно, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться лишь в отношении некоторых видов предпринимательской деятельности. Все они перечислены в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса.

Предпринимательская деятельность в сфере реализации автотранспортных средств в данном перечне не значится, а, следовательно, на ЕНВД не переводится. Поэтому доходы, полученные предпринимателем от продажи автомобиля, который ранее использовался в деятельности, переведенной на ЕНВД, единым налогом не облагаются. Такие доходы, как указали специалисты финансового ведомства, подлежат налогообложению НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер