Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
15 мая 2012
Убыток от операций с ценными бумагами физлицо может перенести только на будущие налоговые периоды
18 апреля 2011
Доход от продажи ценных бумаг, приобретенных за счет вклада учредителя, можно уменьшить на цену их покупки
1 октября 2010
Брокер не учитывает затраты клиентов на ценные бумаги, приобретенные ими самостоятельно

Убыток, полученный по договору доверительного управления ценными бумагами, налогооблагаемую прибыль не уменьшает

11 апреля 2012

Организация, осуществляющая доверительное управление ценными бумагами, получила убыток от этого вида деятельности. Можно ли учесть данный убыток при определении налоговой базы по налогу на прибыль? В Минфине России полагают, что такой возможности у организации нет (письмо от 20.03.12 № 03-03-06/1/134).

Аргументы у чиновников очень простые. В пункте 4.1 статьи 276 Налогового кодекса прямо сказано, что убытки, полученные в течение срока действия договора доверительного управления от использования имущества, переданного в доверительное управление, при налогообложении прибыли не признаются.

Данная норма была утверждена Федеральным законом от 27.07.10 № 229-ФЗ и вступила в силу с 1 января 2011 года.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер