Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Услуги детского развлекательного центра, в котором размещены аттракционы, под ЕНВД не подпадают

15 мая 2012

Индивидуальный предприниматель организовал в торговом центре детский развлекательный центр. В этом центре для развлечения детей используются аттракционы, развивающие игры и детские игровые автоматы. Переводится ли такая деятельность на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? Нет, не переводится, считают в Минфине России. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме от 23.04.12 № 03-11-11/134.

Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса, на «вмененку» может быть переведена деятельность в сфере оказания бытовых услуг. При этом состав таких услуг определяется в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН)*.

Услуги населению, связанные с использованием различных аттракционов, включены в состав подгруппы 052300 «Услуги парков (садов) культуры и отдыха» ОКУН под кодом 052312 и не относятся к бытовым услугам (бытовые услуги значатся под кодом 010000). На этом основании в Минфине делают вывод: предпринимательская деятельность по оказанию в торговом центре услуг детского развлекательного центра, в котором используются, в частности, аттракционы и развивающие игры, на ЕНВД не переводится. В отношении такой деятельности можно применять либо общий, либо упрощенный режим налогообложения.

* Утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер