Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки
13 января
ФНС сообщила, как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе

Доходы от продажи имущества могут быть освобождены от НДФЛ только в том случае, если физлицо-продавец является резидентом РФ

18 июня 2012

Гражданин РФ, не являющийся налоговым резидентом, планирует продать квартиру, принадлежащую ему на праве собственности более трех лет. Сможет ли он в отношении полученного дохода воспользоваться освобождением от НДФЛ в соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса? Нет, не сможет, считают в Минфине России (письмо от 30.05.12 № 03-04-05/9-663).

Упомянутый выше пункт 17.1 статьи 217 НК РФ освобождает от НДФЛ доходы, полученные физическим лицом - налоговыми резидентами РФ, от продажи жилой недвижимости, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более. На этом основании, как полагают в Минфине, доходы от продажи квартиры, полученные нерезидентом, не могут быть освобождены от НДФЛ

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ). При этом налоговый статус физического лица, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, устанавливается по итогам налогового периода.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер