Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
10 сентября 2012
Доходы, полученные предпринимателем от работы по найму, не учитываются при расчете права на применение ЕСХН
6 июля 2012
23 декабря 2011
ФНС: отдавая сельскохозяйственную продукцию на переработку сторонним компаниям, можно лишиться права на применение ЕСХН

Доходы от сдачи имущества в аренду не учитываются при определении права на применение ЕСХН

28 июня 2012

На уплату единого сельскохозяйственного налога вправе перейти налогоплательщики, которые производят, перерабатывают и продают сельхозпродукцию, при условии, что доля дохода от реализации такой продукции составляет не менее 70 процентов дохода от реализации всех товаров и услуг. Об этом сказано в пункте 2 статьи 346.2 НК РФ. Нужно ли при расчете дохода от продажи всех товаров и услуг учитывать доходы от сдачи имущества в аренду? Нет, не нужно, считают в Минфине России. Подробности — в письме от 05.06.12 № 03-11-06/1/12.

Аргументы у чиновников достаточно простые. Доходы от сдачи имущества в аренду (субаренду) относятся к внереализационным доходам. Об этом сказано в пункте 2 статьи 250 НК РФ. Поэтому такие доходы не учитываются при определении общего дохода от реализации товаров (работ, услуг) в целях определения права на применение ЕСХН.

При этом в Минфине отмечают, что в целях определения налоговой базы по ЕСХН доходы от аренды нужно учитывать, так как при определении налоговой базы по ЕСХН учитываются доходы от реализации и внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.5 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер