Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
3 октября 2012
ФНС разъяснила порядок получения имущественного налогового вычета при приобретении нескольких долей в праве собственности на квартиру
17 августа 2012
Физлицо не сможет получить имущественный вычет по расходам на уплату процентов по потребительскому кредиту, израсходованному на покупку жилья
16 августа 2012
Тот факт, что работодатель не перечислил в бюджет НДФЛ с доходов работника, не лишает этого работника права на получение имущественного вычета

Расходы по заключению договоров страхования при приобретении квартиры не могут уменьшать доходы от ее последующей реализации

2 июля 2012

При приобретении квартиры физлицо заключило договоры страхования от стихийных бедствий и банкротства. Могут ли расходы по этим договорам уменьшать доходы, полученные от реализации данной квартиры? Нет, не могут, считают в ФНС России. Подробности — в письме от 05.06.12 № ЕД-3-3/1984@.

В комментируемом письме дан ответ на запрос гражданина, который продает квартиру, принадлежавшую ему на праве собственности менее трех лет. В данном случае физлицо может либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ в сумме, полученной от продажи квартиры (но не более 1 000 000 рублей), либо уменьшить доходы от ее продажи на сумму расходов, которые были связаны с ее покупкой (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Гражданин выбрал второй вариант — уменьшение доходов на сумму расходов.

В этой связи в ФНС отмечают, что расходы, связанные с заключением договора страхования, по которому страховыми рисками являются стихийные бедствия и банкротство, не связаны с полученным в результате реализации квартиры доходом. Соответственно, такие расходы не могут уменьшать налогооблагаемый доход от продажи квартиры.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер