Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
19 января
Организация не сможет заявить к вычету «входной» НДС, если в счете-фактуре будет указано не ее наименование, а ФИО сотрудника
27 декабря 2016
Агент не может выставить принципалу два счета-фактуры, если услуги были приобретены по одному счету-фактуре
13 декабря 2016
В одном корректировочном счете-фактуре можно указать увеличение количества одних товаров с одновременным уменьшением количества других

Минфин напомнил порядок указания в счете-фактуре единиц измерения товаров

4 июля 2012

Организация занимается оптовой торговлей бумагой и картоном. Товар отгружается покупателям в пачках, упаковках и коробках. Однако такие единицы измерения товара как пачка и коробка не упомянуты в Общероссийском классификаторе единиц измерения (ОКЕИ)*. Как в таком случае заполнять графы 2 и 2а счета-фактуры? Ответ на этот вопрос приведен в письме Минфина России от 03.05.12 № 03-07-09/46.

В графах 2 и 2а счета-фактуры указывается единица измерения товаров, работ или услуг. В подпункте «б» пункта 2 правил заполнения счета-фактуры** оговорено, что единица измерения, при возможности ее указания, заполняется в соответствии с ОКЕИ. Если же в ОКЕИ нет соответствующей единицы измерения, то в графах 2 и 2ф счета-фактуры следует поставить прочерки.

По мнению Минфина, ошибки в графах 2 и 2а не делают счет-фактуру недействительным. Потому как ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг) и их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС. Об этом сказано в пункте 2 статьи 169 НК РФ.

* Утв. постановлением Госстандарта России от 26.12.94 № 366.

** Правила заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер