Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 января
Минфин напомнил, как учитывать расходы на товары, купленные для перепродажи, при переходе с ЕНВД на УСН
12 января
Невыясненные денежные поступления, которые «упрощенщик» не вернул отправителю, включаются в состав доходов
11 января

Минфин: ограничение по размеру доходов предпринимателя, работающего на «патентной» УСН, не зависит от срока действия патента

12 июля 2012

Одним из условий применения упрощенной системы налогообложения на основе патента является ограничение по размеру годового дохода. Доход предпринимателя должен составлять не более 60 млн. рублей, в противном случае он утратит право на «патентную» УСН (п. 2.2 ст. 346.25.1 НК РФ). Минфин России в письме от 04.07.12 № 03-11-11/200 разъяснил, что размер данного ограничения не зависит от срока, на который выдан патент.

В комментируемом письме рассматривается конкретная ситуация. Предприниматель предполагает получить патент на три месяца. Означает ли это, что его доход за эти три месяца не должен превышать 15 млн. рублей (60 млн. руб. / 12 x 3)? Это не так, полагают в Минфине.

В упомянутом пункте 2.2 статьи 346.25.1 НК РФ речь идет именно о годовом доходе предпринимателя. Поэтому, как считают в финансовом ведомстве, ограничение в 60 млн. рублей действует независимо от срока, на который выдан патент.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер