Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Организация не сможет заявить к вычету «входной» НДС, если в счете-фактуре будет указано не ее наименование, а ФИО сотрудника
27 декабря 2016
Агент не может выставить принципалу два счета-фактуры, если услуги были приобретены по одному счету-фактуре
13 декабря 2016
В одном корректировочном счете-фактуре можно указать увеличение количества одних товаров с одновременным уменьшением количества других

Предприниматель может подписывать счета-фактуры только лично

1 августа 2012

Может ли индивидуальный предприниматель передать своему работнику право подписывать счета-фактуры? Нет, не может. Подписывать счета-фактуры, выставленные от имени индивидуального предпринимателя, может только лично ИП (письмо Минфина России от 24.07.12 № 03-07-14/70).

Обоснование следующее. Порядок подписания счетов-фактур установлен пунктом 6 статьи 169 НК РФ. В этой норме, в частности, сказано, что счет-фактура, выставленный на бумажном носителе, подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о его государственной регистрации. Как видно, никакой возможно доверить право подписи счета-фактуры работнику не предусмотрено.

Напомним, что счета-фактуры в электронной форме подписываются ЭЦП предпринимателя. Про другие правила заполнения счетов-фактур см. в статье «Инструкция по заполнению счетов-фактур».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер