Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
Сегодня
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Арендную плату, перечисленную в период проведения ремонта помещения, можно учесть в расходах

2 августа 2012

Организация арендовала производственные помещения, но использовать начала только после проведения в них капитального ремонта. Можно ли учесть в расходах арендные платежи, произведенные в период ремонта помещений? Да, можно, считают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 19.07.12 № 03-03-06/1/345.

Чиновники ссылаются на подпункт 10 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Он позволяет учитывать в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, арендные платежи за арендуемое имущество.

Иного варианта учета арендной платы, внесенной в периоде проведения ремонта арендованного имущества, в Налоговом кодексе не предусмотрено. А значит, расходы на аренду, осуществляемые во время проведения капитальных вложений или ремонта, можно учесть для целей налогообложения прибыли. Если, конечно, такие расходы обоснованы и документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер