Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
26 сентября 2012
ФНС: при отсутствии рецептурного бланка, социальный налоговый вычет на приобретение лекарств получить невозможно
3 сентября 2012
Физлицо сможет получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, сменившего форму обучения с заочной на очную
29 августа 2012
Физлицо не вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка при заочной форме обучения и экстернате

ФНС пояснила, какие реквизиты должен содержать документ, подтверждающий, в целях получения социального вычета, расходы на обучение

4 сентября 2012

Социальный вычет по НДФЛ по расходам на обучение предоставляется при условии, что образовательное учреждение имеет соответствующее лицензию, а расходы налогоплательщика на обучение документально подтверждены (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Как должен выглядеть этот подтверждающий документ в случае оплаты обучения электронным способом, в частности, через электронный кошелек? Ответ – в письме ФНС России от 21.08.12 № ЕД-3-3/3011.

Чиновники отметили, что подпункт 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ не содержит перечня документов, которыми можно подтвердить расходы на обучение. Также не определена форма таких документов. Вместе с тем, как отмечают авторы письма, документ, подтверждающий расходы на обучение, должен содержать следующие реквизиты:
1) ФИО физического лица;
2) наименование получателя платежа;
3) назначение платежа;
4) дату совершения операции;
5) сумму платежа.

Если в платежном документе отсутствует какой-либо из названных реквизитов, то такой документ, по мнению ФНС, не может служить основанием для предоставления социального вычета. Причем форма оплаты обучения значения не имеет – оправдательный документ должен содержать перечисленные реквизиты и в том случае, если обучение оплачено электронным способом. В этом случае затраты можно подтвердить выписками (отчетами) со счета (электронного кошелька) налогоплательщика, заверенными оператором платежной системы, и содержащими все указанные выше реквизиты.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер