Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января
5 сентября 2012
При расчете налога на прибыль не учитывается материальная помощь сотрудникам организации, пострадавшим в результате стихийного бедствия

Материальная помощь сотруднику при рождении ребенка в размере 50 тыс. рублей не облагается НДФЛ, даже если выплаты производятся частями

6 сентября 2012

Согласно приказу директора компании, сотруднице в связи с рождением ребенка будет выплачена материальная помощь в размере 50 тыс. рублей. При этом предусмотрено, что выплата данной суммы будет производиться частями в течение года. Будет ли в этом случае вторая и последующие части выплаты облагаться НДФЛ? В Минфине России ответили на этот вопрос отрицательно – вся указанная сумма материальной помощи не облагается НДФЛ, независимо от графика выплаты (письмо от 27.08.12 № 03-04-05/6-1006).

На основании пункта 8 статьи 217 НК РФ единовременная выплата (в виде материальной помощи) в связи с рождением ребенка, выплачиваемая в течение первого года после его рождения, но не более 50 тыс. рублей, не облагается НДФЛ. Означает ли эта фраза, что от НДФЛ освобождается только выплата, перечисленная единовременно, одним платежом? Нет, не означает. По мнению Минфина, порядок выплаты суммы материальной помощи при рождении ребенка (одним или несколькими платежами) для целей освобождения от налогообложения значения не имеет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер