Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

При неудобном графике работы общественного транспорта расходы на доставку сотрудников к месту работы можно учесть для целей налогообложения прибыли

10 сентября 2012

Организация организует доставку работников к утренним и вечерним рабочим сменам, когда общественный транспорт не работает. Можно ли в этом случае учесть расходы на доставку работников при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Да, можно считают в Минфине России (письмо от 31.08.12 № 03-03-06/1/449).

Чиновники ссылаются на пункт 26 статьи 270 Налогового кодекса. В нем установлено, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются расходы на оплату проезда работников к месту работы и обратно транспортом общего пользования, специальными маршрутами, ведомственным транспортом. Исключение составляет тот случай, когда работодатель вынужден доставлять сотрудников к месту работы в силу технологических особенностей производства.

Раннее начало и позднее окончание рабочих смен в Минфине причисляют к числу таких технологических особенностей. Поэтому в том случае, когда время работы общественного транспорта не совпадает со временем, к которому сотрудникам необходимо явиться на работу, расходы на доставку сотрудников можно учесть при налогообложении прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер