Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января

Вернуть работнику излишне удержанный НДФЛ можно только безналичным переводом

14 сентября 2012

Компания удержала из доходов работника излишнюю сумму НДФЛ. В заявлении на возврат налога работник не указал номер своего счета в банке. Может ли компания вернуть ему причитающиеся суммы наличными из кассы? Нет, не может. Разъяснения — в письме Минфина России от 06.09.12 № 03-04-06/6-271.

Порядок возврата излишне удержанного НДФЛ описан в статье 231 НК РФ. В пункте 1 этой статьи сказано, что организация должна вернуть налог на расчетный счет работника, указанный в его заявлении. Другого способа возврата налога, кроме как безналичного перевода средств, Налоговый кодекс не предполагает.

Напомним, что действующий с 2011 года порядок возврата НДФЛ предусматривает, что такой возврат возможен только при условии подачи физлицом соответствующего заявления. С даты его получения у работодателя есть три месяца, чтобы вернуть деньги работнику. Возврат возможен за счет предстоящих платежей по НДФЛ, причем не только по данному работнику, но и по другим сотрудникам компании.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 15 комментариев
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер