Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
ФНС: передача товаров на безвозмездной основе в рекламных целях является объектом налогообложения по НДС
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС

Минфин: выручка от реализации земельных участков учитывается при расчете права на освобождение от НДС

28 сентября 2012

Пункт 1 статьи 145 Налогового кодекса позволяет не платить НДС тем предпринимателям или организациям, чья выручка за три предшествующих последовательных календарных месяца не превысила в совокупности 2 млн. рублей. Нужно ли учитывать в составе выручки сумму, полученную от реализации налогоплательщиком земельного участка? Да, нужно, считают в Минфине России (письмо от 20.09.12 № 03-07-07/94).

Чиновники напоминают, что выручка от реализации земельного участка не является объектом налогообложения по НДС. Об этом сказано в подпункте 6 пункта 2 статьи 146 НК РФ.

Однако этот факт никак не влияет на расчет права на освобождение от НДС. Согласно нормам пункта 1 статьи 145 при расчете выручки за три месяца учитываются любые поступления от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС. В том числе и выручка от реализации земельного участка.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер