Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Доплаты по больничным до фактического заработка, не предусмотренные трудовым (коллективным) договором, нельзя учесть в расходах

14 января 2013

Организация на основании приказа руководителя производит доплаты к пособию по временной нетрудоспособности и пособию по беременности и родам до суммы оклада. При этом ни трудовым, ни коллективным договорами такие доплаты не предусмотрены. Вправе ли компания учесть указанные выплаты в расходах на оплату труда? Нет, не вправе – такой вывод следует из письма Минфина России от 27.12.12 № 03-03-06/1/723.

Объяснение простое. В Налоговом кодексе четко сказано: в расходах на оплату труда учитываются выплаты в пользу работника, предусмотренные коллективным или трудовым договорами (п. 25 ст. 255 НК РФ). Таким образом, если такие выплаты производятся исключительно на основании приказа (распоряжения) руководителя организации, то учесть их в расходах нельзя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер