Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Даже если увеличение физических показателей деятельности не приводит к увеличению потенциального дохода, ИП должен получить новый патент
17 января
Минфин разъяснил, как рассчитать срок действия патента, если предприниматель планирует применять ПСН с момента госрегистрации
30 декабря 2016
Сельхозпроизводители могут применять нулевую ставку налога на прибыль к доходам в виде штрафа за нарушение условий договора

Для осуществления деятельности в разных городах одного субъекта РФ, предпринимателю достаточно получить один патент

31 января 2013

Предприниматель состоит на учете в инспекции по месту жительства, а деятельность, подпадающую под патентную систему налогообложения (сдача помещений в аренду), ведет в разных городах одного и того же субъекта РФ. Обязан ли он в таком случае получать патент в каждом городе, где осуществляет деятельность? По мнению Минфина России, нет, не обязан. Под действие патента, полученного в ИНФС по месту жительства предпринимателя, подпадают также услуги, оказываемые в других городах того же региона (письмо от 23.01.13 № 03-11-12/08).

По общему правилу, патент действует на территории того субъекта РФ, который указан в патенте (п. 1 ст. 346.45 НК РФ). Соответственно, если предприниматель оказывает услуги в разных регионах, он должен получить патент в каждом из них. Если же деятельность, подпадающая под ПСН, будет вестись в различных муниципальных образованиях одного субъекта РФ, в котором предприниматель зарегистрирован как ИП, то заявление на получение патента надо подать только в одну инспекцию – в ИФНС по месту жительства.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер