Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
Вчера
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Компания на ЕНВД, учрежденная только физлицами, не должна сдавать декларации по налогу на прибыль

23 октября 2013

Организация применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Учредителями компании являются только физлица — резиденты РФ. Является ли организация налоговым агентом по налогу на прибыль? И нужно ли ей представлять в налоговый орган декларации по налогу на прибыль? На оба этих вопроса Минфин России ответил отрицательно (письмо от 15.10.13 № 03-11-06/3/42972).

Налоговыми агентами, как гласит пункт 1 статьи 24 Налогового кодекса, признаются лица, на которых возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему.

В Минфине отмечают, что организация, которая применяет ЕНВД и выплачивает доходы в виде дивидендов исключительно учредителям-физлицам, является налоговым агентом по НДФЛ. Обязанностей по выполнению функций налогового агента по налогу на прибыль у такой организации нет. Соответственно, она не должна представлять декларации по налогу на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер