Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

Услуги по предоставлению в пользование бытовой техники и мебели в арендуемых помещениях от НДС не освобождаются

7 ноября 2013

Организация сдает в аренду жилые помещения, оснащенные бытовой техникой и мебелью. Облагаются ли налогом на добавленную стоимость услуги по предоставлению в пользование бытовой техники и мебели? Да, облагаются, считают в Минфине России (письмо от 25.10.13 № 03-07-11/45082).

Чиновники ссылаются на положения статьи 149 Налогового кодекса, в которой перечислены операции, освобождаемые от НДС. В частности, в подпункте 10 пункта 2 данной статьи упомянуты операции по реализации услуг по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности. Что же касается услуг по предоставлению в пользование бытовой техники и мебели, то такие операции в статье 149 НК РФ не упомянуты. На этом основании данные услуги облагаются НДС в общем порядке.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер